российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нашли очередной пакет с гранатами (ФОТО)

В Екатеринбурге возле мусорных баков был обнаружен пакет с «лимонками».

Как сообщили «Новому Региону» в службе спасения «Сова», сообщение о подозрительной находке поступило от жителей улицы Бисертской вчера около 18 часов. Горожане рассказали, что в пакете возле мусорных баков могут находиться боевые гранаты Ф-1 – «лимонки».

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники милиции и отряд «Вымпел», специализирующийся на подрывной технике. Район возможного поражения был оцеплен, движение по дороге перекрыто. Однако после исследования находки было установлено, что она не взрывоопасна и не представляет никакой угрозы для жизни: запалы в гранатах оказались не боевыми. В дальнейшем разбираться в обстоятельствах данного происшествия будет милиция.

В частности, правоохранителям предстоит выяснить, как пакет с гранатами попал на мусорную площадку, и установить его происхождение. Стоит отметить, что боевая граната данного типа достаточно опасна, радиус поражения осколками составляет 200 метров.

Примечательно, что буквально за несколько минут до вызова на Бисертскую, сотрудники «Вымпела» работали по адресу Бакинских комиссаров, 35. Там проезжавшие мимо водители заметили танковый снаряд. Однако он также оказался использованным.

В Екатеринбурге возле мусорных баков был обнаружен пакет с «лимонками».

Район возможного поражения был оцеплен, движение по дороге перекрыто.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

На Новомосковском тракте в Екатеринбурге задержали «десятку» с партией героина. / Минспорта РФ проведет в Екатеринбурге Всероссийский слет кадетов. / В Екатеринбурге сексуальный маньяк, совершивший 22 преступления, отправлен судом на лечение в психбольницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках