российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских ветеранов пригласили пообедать на Чемпионат кулинарного искусства

К юбилею Победы в Екатеринбурге пройдет Чемпионат кулинарного искусства.

Традиционный, десятый Чемпионат кулинарного искусства среди юниоров состоится 6 мая в ККТ «Космос». В этом году он посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку, в чемпионате примут участие 13 районных команд из учебных заведений и Екатеринбургской ассоциации кулинаров. Каждая из команд состоит из повара, кондитера, официанта и бармена. При этом каждому из кулинаров должно быть не более 23 лет.

Претендентам на чемпионское звание придется подготовить меню из «черного ящика» (неизвестного набора продуктов), представить композицию или изделие на тему «День Победы», тематический стол к 9 мая, а также фантазийный коктейль.

Отметим, что все блюда, приготовленные конкурсантами, будут предложены ветеранам на благотворительном обеде, который состоится сразу после чемпионата. В нем примут участие порядка 200 участников войны.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

В Екатеринбурге нашли очередной пакет с гранатами (ФОТО). / На Новомосковском тракте в Екатеринбурге задержали «десятку» с партией героина. / Минспорта РФ проведет в Екатеринбурге Всероссийский слет кадетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках