российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: «Северная Казна» начала требовать досрочного погашения корпоративных кредитов

Санированная федеральным «Альфа-Банком» «Северная Казна» начала требовать досрочного погашения корпоративных кредитов. Подобная политика кредитного учреждения уже стала предметом судебного разбирательства – с «Северной Казной» по поводу досрочного истребования заемных средств сейчас судится строительная корпорация «Маяк».

Причиной конфликта стало принципиальное расхождение позиций руководств предприятий относительно схем погашения образовавшейся кредитной задолженности.

Корреспондент «Нового Региона» обратился за комментариями к основателю «Маяка», депутату областной думы Владимиру Конькову. «Маяк – это холдинг. Сама по себе корпорация «Маяк» является лишь одним из нескольких десятков предприятий в составе концерна «Маяк» и по объему активов не достигает даже 2% от общих активов холдинга. При этом я уверен, что корпорация самостоятельно разберется с банком. А «доброжелателей», раздувающих информационную атаку вокруг рядового события, я прошу больше по этому вопросу меня не беспокоить», – прокомментировал сложившуюся ситуацию Владимир Коньков.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

Очередная страшная находка на Урале: в Первоуральске обнаружена отрубленная женская голова. / К 9 мая в центре Екатеринбурга смоют все надписи и отловят бродячих собак. / На Среднем Урале спустя год река Турья снова «перекрасилась» в ржавый цвет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках