российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 65-летию Победы все уральские ветераны были обеспечены телефонной связью

В Свердловской области в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы удовлетворены все заявки ветеранов на бесплатную установку городских телефонов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Уралсвязьинформ», правительством РФ была поставлена задача, чтобы ни один ветеран не остался в праздник без связи, даже в самых отдаленных уголках регионов, работа эта осуществлялась по правительственным спискам. Известно, что в предыдущие годы на Урале были телефонизированы 8,5 тыс. ветеранов, при этом связистам предстояло найти их всех. Тем не менее, к 9-ому мая работа по телефонизации будет закончена полностью.

Отметим, что всего на территории УрФО и Пермского края проживают в настоящее свыше 380 тыс. ветеранов и тружеников тыла. На сегодняшний день, согласно документам, полученным от правительства Свердловской области, к телефонной сети подключены более 98 % этих заслуженных абонентов. В случае, если нет технической возможности установить стационарный телефон, УСИ дарит ветеранам мобильный аппарат стандарта GSM, используя в том числе, и мощности других операторов связи. «Если кто-то из ветеранов еще не определился в своем желании иметь телефон, то в дальнейшем аппарат будет установлен по первой же просьбе пенсионера – это наша ответственность и его право», – поясняет директор Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Созонов.

Стоит заметить, что это еще не все подарки, которые ОАО «Уралсвязьинформ» приготовило для праздника. Например, 9 мая «Уралсвязьинформ» организует прямую трансляцию парада Победы на большом уличном экране. Кроме того, во время торжества в центре города будут располагаться выносные пункты связи, откуда ветераны смогут с телефонных аппаратов Utel абсолютно бесплатно позвонить в любую точку России. А ветераны, не оплатившие своевременно счета за услуги связи, не будут отключены от сети, как это полагается по утвержденному графику отключений.

Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Александр Клубов

Екатеринбург, Челябинск, Пермь. Другие новости 05.05.10

Свердловские власти вынесли предупреждение махневскому мэру Сарычеву: он неэффективно управляет муниципией. / На Урале воспитанник детдома изнасиловал подростка. / Урал: «Северная Казна» начала требовать досрочного погашения корпоративных кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках