российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» начата реализация программы по улучшению социально-бытовых условий на производственных площадках

Условия труда для сотрудников дивизиона «Генерация Урала» улучшатся.

Руководством компании издан приказ «Об улучшении социально-бытовых условий работников производственных площадок ОАО «ТГК-9», ОАО «ТГК-5». В этом документе содержится конкретная программа мероприятий стоимостью более 25 миллионов рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. На производственных площадках ТГК-9 и ТГК-5 будут проведены ремонты санитарно-бытовых помещений (туалетов, душевых), закуплено необходимое оборудование для комнат приема пищи – холодильники, микроволновые печи, а также мебель и посуда. Кроме того, сотрудники электростанций будут регулярно обеспечиваться чистой бутилированной питьевой водой.

В рамках подготовки к утверждению приказа, в ТГК-5 и ТГК-9 был проведен специальный мониторинг состояния мест общего пользовании, отметили в пресс-службе ЗАО «КЭС» «Генерация Урала». В ходе мониторинга на станциях прошли анкетирования, фотосъемка общественных мест – комнат отдыха персонала, столовых, душевых, проводились опросы среди трудовых коллективов. Результаты мониторинга с пояснениями и комментариями по каждому объекту были проанализированы руководством производственных площадок, филиалов, техническим блоком и департаментом по работе с персоналом дивизиона. По итогам этой работы был сформирован перечень приоритетных мероприятий по улучшению социально-бытовых условий на производственных площадках, определены объемы необходимых ремонтов помещений, требуемого нового оборудования и техники, которые и стали основой программы, утвержденной приказом.

Так, на проведение ремонтов санитарно-бытовых помещений производственных площадок филиала «Свердловский» выделено 5 млн рублей. Выделены и средства на приобретение оборудования для комнат приема пищи – микроволновых печей, холодильников, электрочайников, а также на обеспечение персонала бутилированной водой.

Отметим, что исполнение приказа уже началось. Для контроля осуществления мероприятий программы в филиалах ТГК-5 и ТГК-9 созданы комиссии по улучшению санитарно-бытовых условий труда персонала, в состав которых вошли руководители, работники управлений по работе с персоналом, а также представители первичных профсоюзных организаций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

Свердловские власти придумали новую схему экономии на уральских льготниках. / Прокуратура начала выяснять причины изменения окраски уральской реки Турья. / В Екатеринбурге машина из милицейской колонны попала в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках