российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин завоевал золото на чемпионате России по плаванию

Призер последних Олимпийских игр и чемпионата мира, уроженец Новоуральска Никита Лобинцев завоевал золотую медаль на чемпионате России по плаванию. Об этом сообщается сегодня на сайте Всероссийской федерации плавания.

Это произошло накануне, в первый день соревнований, которые проходят в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». Никита Лобинцев подтвердил звание чемпиона России по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем, завершив заплыв со временем 3 минуты 52,68 секунды. Серебряную медаль завоевал волгоградец Николай Булахов (3.52,83), «бронзу» – москвич Александр Селин (3.53,75).

«К сожалению, сегодня я не смог обновить национальный рекорд (3.43,45), но постараюсь сделать это на Европейском чемпионате. Сегодня против меня сыграло много факторов: я немного не в форме, за моей победой, как и за победой любого спортсмена, стоят боль и травмы, – сказал Никита Лобинцев. – Конкуренция была сильная, до конца боялся, что у меня не хватит сил, и соперники обгонят».

Напомним, что по результатам чемпионата России будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате Европы с 9 по 15 августа этого года в Будапеште (Венгрия). Турнир также является отборочным этапом на участие в юношеских Олимпийских Играх 2010 года в Сингапуре и первым отборочным этапом на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Шанхае в июле 2011 года. Завоеванная золотая медаль позволила Никите Лобинцеву войти в список кандидатов в сборную команду, которая будет защищать Россию в августе на чемпионате Европы.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

В ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» начата реализация программы по улучшению социально-бытовых условий на производственных площадках. / Свердловские власти придумали новую схему экономии на уральских льготниках. / Прокуратура начала выяснять причины изменения окраски уральской реки Турья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках