российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: трудовой арбитраж удовлетворил предложения по системе премирования в ОАО «ТГК-9»

Трудовой арбитраж по коллективному трудовому спору удовлетворил предложения работодателя по регулированию системы премирования в ОАО «ТГК-9».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, 30 апреля было оглашено итоговое решение трудового арбитража, созданного по разрешению коллективного трудового спора в ОАО «ТГК-9» при посредничестве Государственной инспекции труда Федеральной службы по труду и занятости в Пермском крае.

Независимые арбитры на основании Трудового кодекса РФ, коллективного договора ОАО «ТГК-9» , отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ и других нормативных документов приняли решение удовлетворить предложение руководства Территориальной генерирующей компании № 9 о введении новой системы премирования сотрудников.

Предметом коллективного трудового спора в ОАО «ТГК-9», начатого в феврале 2010 года, являлся вопрос об изменениях показателей и условий премирования работников ТГК-9. Региональные организации «Электропрофсоюза», представлявшие интересы работников, обратились к руководству компании с требованием пересмотра ранее действовавшей и закрепленной Коллективным договором системы премирования в части изменения ее показателей и условий. Однако представленный вариант определения размера премий не учитывал изменившуюся ситуацию в отрасли (создание рыночных условий функционирования, либерализацию рынка электроэнергии). В ТГК-9 был разработан и предложен для рассмотрения свой вариант системы премирования. В частности, для работников устанавливается зависимость размера премии от складывающейся цены электроэнергии в свободном секторе рынка и технических показателей работы ТЭЦ. Также, руководством компании установлено дополнительное премирование в зависимости от экономии издержек непосредственно на производственных площадках и использование в производстве твердого топлива (угля).

Как отметил старший вице-президент по стратегическим коммуникациям и региональной политике ЗАО «КЭС» Марат Баширов, «представители ТГК-9 в течение всего процесса коллективного трудового спора находились в правовом поле и вели конструктивный диалог с представителями работников. Эта позиция не изменилась, несмотря на то, что отдельные лидеры региональных организаций «Электропрофсоюза», преследуя личные политические цели, до вынесения решения трудовым арбитражем призывали работников к участию в акциях протеста. Подобные действия мы считаем деструктивными и нарушающими целый ряд положений действующего федерального законодательства».

В соответствии с ранее достигнутым соглашением между работодателем и представителями работников, решение трудового арбитража вступает в силу с момента принятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

Президента Медведева и канцлера Меркель в Екатеринбурге поджидает сюрприз. В Екатеринбурге запускается пилотный российско-германский проект. / Свердловчанин завоевал золото на чемпионате России по плаванию. / В ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» начата реализация программы по улучшению социально-бытовых условий на производственных площадках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках