российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: милиционер открыл стрельбу в кафе

ЧП в уральском городе Асбест. Прокуратура Свердловской области привлекла к ответственности должностных лиц прокуратуры города Асбеста, виновных в волоките при проверке незаконных действий сотрудника местной милиции Павла Мартынова.

Такие меры приняты после проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова после рассмотрения материалов Антикоррупционного комитета по Свердловской области, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе комитета.

Незадолго до этого в Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратилась жительница Асбеста Светлана Князева. В своем заявлении она сообщила, что сотрудник УВД Асбестовского городского округа Павел Мартынов, «поверив в свою безнаказанность и вседозволенность, устроил стрельбу в одном из кафе города, где собирается азербайджанская диаспора… Об этом говорит весь город, но в средствах массовой информации это событие почему-то замалчивается. Милицейские начальники, приехав на место ЧП, тихонько уволили Мартынова, постаравшись замять этот скандал…»

После ходатайства Антикоррупционного комитета по Свердловской области в ситуацию вмешались управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и областная прокуратура. В итоге за нарушения при осуществлении надзора, повлекшие волокиту в проверке по факту незаконных действий Мартынова, виновные должностные лица прокуратуры Асбеста привлечены к ответственности.

Материал доследственной проверки в отношении нерадивого милиционера направлен в Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Председатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонид Андреев заявил, что будет отслеживать результаты проверки в отношении милиционера, о которых будет сообщено дополнительно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

В ходе первых опрессовок в Екатеринбурге выявлено 8 порывов трубопроводов. / На Урале возбуждено уголовное дело после обнаружения фрагментов мужского тела. / 12 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках