российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям одного района Екатеринбурга повезло – там не будет летних опрессовок и отключений горячей воды

В новом, строящемся восьмом районе Екатеринбурга не будет проводиться опрессовок. Жители Академического избавлены от летних отключений.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в Академическом работает современная автономная система инженерных и коммунальных сетей. Горячая вода готовится уже непосредственно в районе – на бойлерных. Кроме того, независимая система водоснабжения позволяет поддерживать качество воды на высоком, европейском уровне – холодную воду из-под крана можно пить, не опасаясь за свое здоровье. Та же холодная вода используется и для того, чтобы приготовить для района горячую воду.

Кроме того, говорят в администрации Академического, в опрессовках нет нужды потому, что водоснабжение идет по новым трубам. Они не нуждаются в проверке целостности.

Напомним, что в Екатеринбурге 12 мая начались первые летние опрессовки. Сегодня утром горячая вода исчезла из кранов в большинстве жилых домов. Закончатся первые гидравлические испытания трубопроводов завтра, 13 мая. К вечеру вода должна появиться в квартирах екатеринбуржцев.

Отметим, что опрессовки в столице УрФО продлятся до августа 2010 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

Коммунальная авария в Екатеринбурге: «обезвожены» 9 зданий по улице Чапаева. / Суд второй инстанции подтвердил: долговые претензии «Свердловэнергосбыта» к птицефабрике «Рефтинская» правомерны. / Свердловская область: милиционер открыл стрельбу в кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках