российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дорожные комиссары» ставят на контроль ремонт дорог на Урале: «В ямы закапывают миллионы рублей»

Общественная организация «Дорожные комиссары» намерена проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств на ремонт дорог в уральских муниципалитетах. Первый на очереди – Первоуральск.

Как рассказали «Новому Региону» представители «ДК», ситуация в данном населенном пункте вызывает особую тревогу. «В ямы здесь закапывают миллионы рублей. Причем, городские власти не стесняются указывать в технических заданиях на ямочный ремонт несуществующие объекты. К примеру, средства из бюджета были выделены на ремонт перекрестка Ленина-Строителей. Самое смешное, что эти улицы не пересекаются, но деньги были старательно кем-то освоены», – возмущаются комиссары.

В настоящее время в Первоуральске начинается серия конкурсов на отбор организаций для проведения дорожных ремонтных работ и общественники не хотят вновь заниматься поисками несуществующих перекрестков. «Мы намерены организовать контроль за проведением конкурсов – чтобы дорожный ремонт перестал быть просто кормушкой для чиновников, а велся действительно эффективно и целенаправленно», – говорят в ОО «ДК».

Ссылка по теме:

Следующий свердловский мэр получил «черную метку» от губернатора Мишарина >>>

Первоуральск, Святослав Булгарин

Первоуральск. Другие новости 12.05.10

Жителям одного района Екатеринбурга повезло – там не будет летних опрессовок и отключений горячей воды. / Коммунальная авария в Екатеринбурге: «обезвожены» 9 зданий по улице Чапаева. / Суд второй инстанции подтвердил: долговые претензии «Свердловэнергосбыта» к птицефабрике «Рефтинская» правомерны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках