российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белоярский мэр Привалов опять в центре внимания прокуратуры – на этот раз его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Глава Белоярского городского округа Александр Привалов вновь привлек внимание свердловской областной прокуратуры. Градоначальник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в последние месяцы Привалов регулярно становился объектом критики со стороны региональных властей, а по итогам отопительного сезона получил прокурорское предостережение. По данным правоохранителей, муниципия накопила многомиллионные долги перед энергетиками, а в отдельных котельных Белоярки запас топлива с декабря 2009 года создавался всего на 2-3 дня.

На этот раз недовольство надзорного ведомства вызвала земельная политика главы городского округа. В результате прокурорской проверки было установлено, что осенью 2009 года постановлениями Привалова одному из юридических лиц был предоставлен в аренду под промышленное строительство земельный участок, который относится к категории земель сельхозназначения, что противоречит существующему законодательству. Также, при предоставлении данного участка в аренду была нарушена процедура выделения земли, поскольку не были проведены положенные по закону торги.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что и подчиненные Привалова очень вольно толкуют нормы закона. Так, в деятельности сотрудников Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии были выявлены случаи откровенной волокиты (от 3 до 7 месяцев) при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении им земельных участков для целей, не связанных со строительством. Согласно законодательству, такие заявления, должны быть зарегистрированы в 3-дневный срок и рассмотрены в течение максимум 2 недель.

По итогам проверок Белоярская межрайонная прокуратура направила материалы в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, для принятия процессуального решения в отношении мэра Александра Привалова. В действиях белоряского градоначальника правоохранители усматривают признаки злоупотребления должностными полномочиями.

Белоярский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 12.05.10

В этом году в Екатеринбурге вырастят почти 2 тысячи тонн огурцов, помидоров и зелени. / «Дорожные комиссары» ставят на контроль ремонт дорог на Урале: «В ямы закапывают миллионы рублей». / Жителям одного района Екатеринбурга повезло – там не будет летних опрессовок и отключений горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках