российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский комиссариат набирает 500 юношей-контрактников, чтобы отправить их учиться в военные вузы

Свердловский комиссариат намерен отобрать 500 молодых людей, чтобы отправить их в вузы для обучения военному делу.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге военный комиссар Свердловской области Алексей Смоляков, в связи с реформированием Вооруженных Сил, Минобороны РФ решило замещать отдельные должности командиров взводов военнослужащими, проходящими службу по контракту на сержантских должностях. В связи с этим высшие военные учебные заведения страны начали проводить набор граждан, пребывающих в запасе для обучения на эти места. Юноши, идущие в подобные вузы, будут получать после 2 лет и 10 месяцев учебы дипломы о среднем профессиональном образовании, и назначаться на воинские должности командного технического состава.

Вступительные экзамены начнутся уже в июле, а обучение стартует 1 августа текущего года. На такую форму обучения могут претендовать молодые люди до 24 лет, имеющие образование не ниже среднего полного и прошедшие службу в армии по призыву. На весь период обучения им будет предоставляться денежное довольствие, бесплатное питание, проживание и медуслуги. Кроме того, военнослужащим будет полагаться стипендия в размере 8-9 тысяч рублей. По окончании обучения юноши будут назначаться на должности младшего офицерского состава с зарплатой до 35 тысяч рублей. «На данный момент уже проходят отбор 25 кандидатов. Всего нам требуется набрать порядка 500 человек», – добавил начальник отделения по набору граждан на военную службу по контракту свердловского военного комиссариата Евгений Сороковский.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

Белоярский мэр Привалов опять в центре внимания прокуратуры – на этот раз его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. / В этом году в Екатеринбурге вырастят почти 2 тысячи тонн огурцов, помидоров и зелени. / «Дорожные комиссары» ставят на контроль ремонт дорог на Урале: «В ямы закапывают миллионы рублей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках