российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся магазин мусульманской одежды

В Екатеринбурге начал работу магазин, торгующий мусульманской одеждой. До этого верующим приходилось привозить и заказывать себе наряды в Москве и Казани.

Как сообщает 41 канал, коллекция, продаваемая в магазине, полностью соответствует религиозным канонам: представленные наряды не облегают и оставляют открытыми только лицо и руки до запястья. Открыть свой магазин Дизайнер Розалия Ахматова решила после участия в международном конкурсе исламской одежды. Первую коллекцию женщина сшила буквально на коленях, у себя дома. Теперь вместе с бизнес-вумен работает ещё одна швея. И вскоре штат снова придется расширить. Для создания мужской коллекции необходим дизайнер-мужчина. Дотрагиваться до постороннего мужчины, даже затем, чтобы снять мерки, не позволяет религия. Также дизайнер планирует запустить серию мусульманских hand-made сумок, а также обуви.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

Свердловский комиссариат набирает 500 юношей-контрактников, чтобы отправить их учиться в военные вузы. / Белоярский мэр Привалов опять в центре внимания прокуратуры – на этот раз его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. / В этом году в Екатеринбурге вырастят почти 2 тысячи тонн огурцов, помидоров и зелени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках