российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «единороссы» начали подготовку к выборам депутатов ГД РФ Готовятся замены в руководящих органах, создается штаб

Уральские «единороссы» начинают подготовку к выборам депутатов Государственной Думы России. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель нижней палаты свердловского Заксобрания, глава аналитического подразделения Межрегионального координационного совета «Единой России» Максим Иванов.

По его словам, региональное отделение в ближайшее время ожидают как кадровые, так и организационные перемены. «Пример весенних выборов показал, что необходимо «встряхнуть» партию, дать новый толчок ее развитию. Следует провести кадровую и организационную ревизию в отделении. Партия должна стать более мобильной и агрессивной», – уверен Иванов.

С точки зрения кадровой политики, в частности, планируется обновить состав руководящих органов в местных отделениях «ЕР», где партия на последних выборах показала откровенно слабый результат. В первую очередь это – Североуральск, Новоуральск, Первоуральск. Кроме того, предполагается, что ротация пройдет в Президиуме политсовета СРО «ЕР».

Как сообщал ранее «Новый Регион», Президиум СРО покинет как минимум 3 партийца – это бывший глава фракции «ЕР» в облдуме Анатолий Мальцев, бывший управделами свердловского губернатора Олег Бакин, и покидающий пост главы Совета сторонников партии Борис Колесников. В свою очередь в состав Президиума прочат нового главу депутатской фракции в ОД Владимира Машкова, руководителя региональной общественной приемной Путина Анатолия Сухова и сменяющего Колесникова на посту главы Совета сторонников Виктора Бабенко.

В плане организационных новаций планируется «разбить» область на зоны личной ответственности членов фракции «ЕР» в Свердловской областной думе. Напомним, что сейчас за конкретные территории отвечают лишь одномандатники из ППЗС. Кроме того, в СРО «ЕР» собираются создать постоянно действующий предвыборный штаб. «Ранее штаб у нас создавался от выборов к выборам, но эта работа должна быть системной и постоянной. Новые выборы начинаются, на следующий день после окончания последних выборов», – отметил глава аналитического отдела МКС.

Кстати, пересмотрели уральские «единороссы» и подход к формированию пакета предвыборных обещаний. По словам Максима Иванова, СРО намерено уйти от долгосрочной глобалистики (из серии строительства БАЭС и т.п.), и сосредоточиться на реализации конкретных среднесрочных проектов. Например, защита трудовых прав учителей. «Сейчас пенсионный фонд не засчитывает время учителей, которые те потратили на сессии (обучаясь заочно), или на курсы повышения квалификации. В стаж это почему-то не идет, а ведь если суммировать – то получается 1,5-2 года. Необходимо устранить эту коллизию. Мы направим соответствующее обращение к председателю правительства Владимиру Путину и в ПФР. Также сейчас складывается ситуация, когда школьных логопедов и психологов выводят из педсостава, и заработная плата данных специалистов существенно падает. Мы планируем провести депутатские слушания по данному поводу и ликвидировать эту несправедливость», – заявил Иванов.

Также «единороссы» намерены взять под партийный контроль решение проблемы нехватки на Урале ДОУ, реформирование системы ЖКХ.

Стоит отметить, что первой репетицией выборов в ГД для обновленной свердловской «ЕР» станет грядущая октябрьская кампания. Как рассказали «Новому Региону» в облизбиркоме, в настоящее время согласовано проведение октябрьских выборов в Алапаевске (гордума), Махнево (гордума), Верхней Салде (довыборы в гордуму), Горноуральском округе (Пригородный район – довыборы в гордуму) и Екатеринбурге (довыборы в гордуму по 14 одномандатному округу).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

В Москве на этой неделе откроется новая станция метро. Шокированные москвичи уже окрестили ее «станцией самоубийц» (ФОТО). / Уральские контрактники предпочитают Северный Кавказ – там больше платят. / На Урале затерялась экспедиция по поиску разбившихся в годы ВОВ самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках