российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских коммерсантов попросили отчитываться о закупках орехов и сухофруктов из Таджикистана – в них может «спрятаться» полиовирус

В Свердловской области вводится контроль за поступлениями партий орехов и сухофруктов из Таджикистана.

Активные торговые связи с Таджикистаном в настоящий момент обеспечивают риск завоза «дикого» вируса полиомиелита на территорию Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Екатеринбургу, особую опасность представляют орехи и сухофрукты, которые употребляются в пищу без обработки.

В связи с этим санитарные врачи направили предписания руководителям предприятий, осуществляющих закуп, хранение, фасовку и продажу сухофруктов и орехов производства Республики Таджикистан. Теперь уральские коммерсанты обязаны информировать органы Роспотребнадзора о наличии в обороте таджикской продукции, а также предоставлять документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Кроме того, бдительность следует проявлять и рядовым покупателям. В случае обнаружения орехов и сухофруктов, которые реализуются без документов, необходимо сообщить об этом по телефонам 350-63-35, 350-26-08 и 350-25-07.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

К концу мая в Госдуму РФ поступят поправки, ужесточающие наказание для водителей, сбегающих с места ДТП. / Клиенты банка «Кольцо Урала» получили подарок: 10 тысяч бесплатных платежных поручений. / Уральские «единороссы» начали подготовку к выборам депутатов ГД РФ. Готовятся замены в руководящих органах, создается штаб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках