российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург поставил исторический рекорд по энергопотреблению

В Екатеринбурге в этом году был поставлен исторический рекорд энергопотребления. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил сегодня на пресс-конференции в уральской столице министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

По его словам, в целом энергопотребление Свердловской области по сравнению с прошлым годом снизилось. В общей сложности сокращение потребляемой энергии составило 16 процентов.

«Вместе с тем хотел бы отметить одну особенность. Если перейти к городам и взять в пример Екатеринбург, то статистика противоположная. Если по области энергопотребление сократилось, то в областном центре – возросло. В Екатеринбурге в этом году зарегистрирован исторический максимум – 960 мегаватт нагрузки. Никогда раньше город такой максимум не имел», – рассказал министр.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

МУГИСО Свердловской области ищет себе сотрудников по Интернету. / В Екатеринбурге разрабатывают план перехода к локальным опрессовкам – чтобы не отключать от горячей воды весь город. / Завтра в Екатеринбурге состоится открытие офиса Генерального консульства Азербайджана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках