российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области снижены тарифы ЖКХ, но проблемы с неплатежами остаются – энергетики

Все свердловские муниципии пересмотрели и снизили коммунальные тарифы, которые были увеличены сверх нормы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

«Индекс платежей снижен по всем территориям, где он превышал 125 процентов за жилищно-коммунальные услуги. Вы знаете, что этим занималась с марта правительственная комиссия. Снижение тарифов за услуги ЖКХ уже находит отражение в платежных поручениях, которые у нас в регионе выставляются для оплаты», – отметил министр.

Между тем, головной болью у энергетиков остается огромная задолженность потребителей. Как заметил директор Свердловской теплоснабжающей компании Сергей Ефимов, на сегодняшний день объем долгов за потребленные ресурсы на Среднем Урале составляет порядка 2,5 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.10

Кто и с какой целью инициировал в обществе дискуссию о Сталине? (ВИДЕО). Самые невероятные версии экспертов в опросе «НР». / Уральские энергетики переходят с газа на уголь. / Екатеринбург поставил исторический рекорд по энергопотреблению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках