российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проверка счетной палаты даст ответ на вопрос – почему растут расходы на деятельность свердловского правительства и губернаторской администрации

Счетной палате свердловского Заксобрания будет поручено провести проверку обоснованности роста расходов на деятельность регионального правительства и губернаторской администрации. Об этом «Новому Региону» рассказал глава фракции КПРФ в нижней палате областного парламента Андрей Альшевских.

По его словам, финансовая политика свердловских властей, в условиях падения уральской экономики, выглядит как минимум загадочно. «Сначала Мишарин (Александр Мишарин – губернатор Свердловской области) говорит о необходимости оптимизации системы органов власти и сокращении расходов на госаппарат, а затем эти расходы увеличиваются на десятки миллионов рублей. К примеру, 17-19 миллионов дополнительно идут на создание двух новых министерств – минтранспорта и минсвязи. Какое-то странное сокращение госаппарата», – недоумевает парламентарий.

Также в качестве примера заботы властей о бюджете он припомнил историю с правительственными внедорожниками «Тойота-Ландкрузер». «К ШОСу закупили несколько машин, и после саммита правительство хотело пересесть на новенькие внедорожники, но прежний губернатор запретил – машины планировалось продать, чтобы хоть как-то пополнить бюджет. А Мишарин первым делом раздал эти машины новым министрам. Где тут экономия? Где тут забота о бюджете? Вопросов накопилось на самом деле много. На них должна ответить Счетная палата. Соответствующее поручение мы планируем внести в план работы СП на второе полугодие этого года», – пообещал Альшевских.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.10

Свердловское ГУВД подало в суд на мэрию Екатеринбурга, отстаивая свою репутацию. Среди ответчиков – мэр Аркадий Чернецкий и его заместитель Тунгусов. / Дожди усилят паводок в Свердловской области. / Лидера группы «Ночные снайперы» задержали и собирались снять с рейса в аэропорту Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках