российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борьба с безработицей по-уральски: граждан отправляют на общественные работы в фирмы-банкроты

В Свердловской области прокурорами выявлена масса грубейших нарушений, допущенных чиновниками подразделений службы занятости населения и Государственных инспекций труда.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в частности, вскрыты факты нарушения порядка расходования средств при организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки безработных граждан и лиц, находящихся под угрозой увольнения. По данным надзорного ведомства, в результате этого чиновниками для общественных работ зачастую привлекались организации, не включенные в программу поддержки занятости населения и даже фирмы-банкроты, куда и отправлялись на подработку граждане. При этом компенсации предприятиям выплачивались без документального подтверждения расходов.

В связи с этим по требованию прокуратуры руководители Березовского, Карпинского, Первоуральского, Сухоложского, Невьянского и Новоуральского Центров занятости (именно здесь выявлены подобные нарушения) и другие виновные лица привлечены к ответственности

Стоит отметить, что всего в УрФО прокурорами вскрыто более 320 нарушений в сфере реализации дополнительных мер по содействию занятости населения, борьбе с безработицей и использованию средств, выделяемых из федерального бюджета для финансирования этих мероприятий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.10

Проверка счетной палаты даст ответ на вопрос – почему растут расходы на деятельность свердловского правительства и губернаторской администрации. / Свердловское ГУВД подало в суд на мэрию Екатеринбурга, отстаивая свою репутацию. Среди ответчиков – мэр Аркадий Чернецкий и его заместитель Тунгусов. / Дожди усилят паводок в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках