российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале зафиксирован рецидив автомобильной пиромании: жертвами стали 2 «шестерки»

В свердловском Первоуральске был зафиксирован очередной рецидив прошлогодней эпидемии автомобильной пиромании. На прошлой неделе за ночь здесь были сожжены сразу 2 автомобиля ВАЗ-2106, сообщили «Новому Региону» в первоуральском УВД.

По данным ведомства, в ночь с 11 на 12 мая из города были угнаны в лесной массив и сожжены 2 «шестерки». На следующий день по горячим следам злоумышленник был задержан. Автопироманом оказался трижды ранее судимый (угоны, кражи, грабежи) 21-летний житель Первоуральска, который всего месяц назад вышел из мест лишения свободы.

Как он рассказал следствию, машины он угнал с целью дальнейшей продажи на металлолом. Сначала в 2 часа ночи он угнал первую «шестерку». Для того чтобы придать авто «товарный» вид для пункта приемки металлолома он решил, свинтить номера и сжечь машину. Однако, доехав до леса, преступник вдруг понял, что без спичек или зажигалки ему не удастся осуществить задуманное.

Тогда он отправился обратно в Первоуральск. В целях предосторожности злоумышленник отправился пешком. Пару часов он упорно шагал к цели – нашел в городе спички и примерно в 5 утра, чтобы опять не шагать пешком (да и металлолома будет больше) – угнал вторую машину. Приехав на место, молодой человек поджег оба ВАЗа и отправился домой.

Тлеющие останки не подлежащих восстановлению автомобилей, обнаружил местный житель, который утром 12 мая шел на работу на соседний завод. Он позвонил в милицию и на место прибыли оперативники. Правоохранители довольно быстро вычислили преступника, и через пару часов он был задержан у себя дома. Пироману предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Вскоре он вернется в места лишения свободы, подчеркнули в УВД.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.05.10

В традиционной «Майской прогулке» по Екатеринбургу приняли участие почти 9 тысяч человек. / Ситуация в Кузбассе накаляется: шахтеры выдвинули ультиматум Медведеву и грозят новыми акциями протеста (ВИДЕО). В Междуреченск стянуты дополнительные силы милиции. / Депутаты ОД завтра рассмотрят поправки к бюджету-2010. «ЕР» и ЛДПР – за, КПРФ – против, «эсэры» не определились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках