российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прокуратура выявила очередной факт незаконного размещения денег Пенсионного фонда

Очередной случай незаконного размещения средств Пенсионного фонда России выявили уральские правоохранители. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, на этот раз внимание надзорного ведомства привлекала деятельность ПФР Новоуральска.

По данным правоохранителей, накануне арбитражный суд области удовлетворил исковое заявление зампрокурора региона о признании недействительным государственного контракта, заключенного между Акционерным коммерческим банком Сберегательный банк РФ (ОАО) и Управлением Пенсионного фонда РФ в Новоуральске. Контракт регламентировал осуществление операций с денежными средствами новоуральского ПФР на 2010 год.

Основанием для обращения прокурора в арбитраж послужило нарушение бюджетного законодательства, запрещающего обслуживание счетов бюджетов и внебюджетных фондов коммерческими банками при возможности осуществления операций с такими счетами подразделениями Центрального банка РФ. В надзорном ведомстве также напомнили, что несоблюдение органами свердловского ПФР указанного правила ранее уже явилось причиной причинения бюджету внебюджетного фонда ущерба на сумму более 900 миллионов рублей.

Отметим, что речь в данном случае идет об аресте главы свердловского отделения ПФР Сергее Дубинкине, который обвиняется в выводе почти 1 миллиарда рублей, предназначавшихся для выплат пенсий, со счетов коммерческого банка «ВЕФК-Урал». В этом банке на протяжении нескольких лет незаконно хранились деньги областного филиала ПФР. Дубинкину было предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ «(Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В настоящее время в отношении Сергея Дубинкина ведутся следственные мероприятия. В заключении он находится уже почти полгода. Суд не нашел оснований для удовлетворения многочисленных обращений защитников главы регионального ПФР об освобождении подозреваемого под залог.

Новоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.05.10

На Урале зафиксирован рецидив автомобильной пиромании: жертвами стали 2 «шестерки». / В традиционной «Майской прогулке» по Екатеринбургу приняли участие почти 9 тысяч человек. / Ситуация в Кузбассе накаляется: шахтеры выдвинули ультиматум Медведеву и грозят новыми акциями протеста (ВИДЕО). В Междуреченск стянуты дополнительные силы милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках