российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кольцово» провело служебную проверку по инциденту с участием певицы Арбениной Все оказалось не так просто – летели без детей, везли «неизвестно что»

В аэропорту «Кольцово» проведена служебная проверка по поводу инцидента с участием российской рок-певицы Дианы Арбениной. Напомним, конфликт случился 15 мая – как утверждают представители группы «Ночные снайперы», Арбениной запретили перевозить в сумке-холодильнике грудное молоко для двоих ее детей. На этом основании сотрудников аэропорта обвинили в хамстве. В «Кольцово» утверждают, что хамила спутница певицы, а представитель «Аэрофлота» грубо нарушил требования авиабезопасности.

Как рассказала «Новому Региону» директор по связям с общественностью «Кольцово» Юлия Федотова, проверка была проведена в отношении начальника дежурной смены, участников досмотра, а также представителей ЛОВД аэропорта. «В настоящее время идет просмотр видеозаписи, которая была сделана камерами наблюдения – там зафиксирован разговор, который проходил между певицей и ее спутницей, а также представителями аэропорта», – пояснила г-жа Федотова. По ее словам, представители «Кольцово» действовали строго по инструкциям, установленным авиационными правилами.

При этом передает корреспондент «Нового Региона», удалось выяснить некоторые подробности скандального вылета Дианы Арбениной из Екатеринбурга. При этом ситуация была не такой однозначной, как ее теперь пытаются трактовать «Ночные снайперы». Как уже говорилось, Диана Арбенина летела с сопровождающей, но не через vip-терминал, а через зал повышенной комфортности. Проходя в зал, девушки не стали снимать обувь, как это предписывают аэропортовые правила. Им указали на необходимость выполнения правил, после чего пассажирки начали выражать недовольство. В частности, Арбенина и ее спутница эмоционально объявили, что ни в одном другом аэропорту их никогда не заставляли снимать обувь, на что сотрудники ЛОВД настоятельно просили обеих выполнить эти правила.

В ходе досмотра выяснилось, что у Арбениной в сумке-холодильнике находится 5-6 литров жидкого льда, в котором содержались две пластиковые бутылки из-под воды «Бон Аква». По словам очевидцев конфликта, эти сосуды было невозможно идентифицировать, но на вид в них была белая и мутная жидкость. На вопрос, что в бутылках, певица заявила, что это грудное молоко для ее детей. При этом больше всего возмущалась не сама Диана Арбенина, а ее спутница, говорят, вела она себя чрезвычайно грубо. В итоге конфликт закончился тем, что представитель перевозчика – авиакомпании «Аэрофлот» грубо нарушил требования авиационный безопасности, оформил сумку-холодильник в качестве багажа, а затем под видом ручной клади передал на борт самолета.

В «Кольцово» отмечают, что никто не запрещает перевозить грудное молоко, однако в этом случае пассажиры должны быть с детьми – в данном же случае женщины были одни. «А термина «жизненно важные жидкости» вообще в сфере авиаперевозок не существует», – поясняют в аэропорту. – Очень хотелось бы просить от наших пассажиров вежливого поведения и адекватной реакции на утвержденные правила».

Отметим, что «Кольцово» готовит в адрес авиакомпании «Аэрофлот» письмо о грубом нарушении сотрудником авиакомпании правил авиабезопасности.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.05.10

Зубков прилетел в Новокузнецк предотвратить шахтерский бунт (НОВОЕ ВИДЕО). Власти напуганы решимостью кузбасских горняков. / Клиенты банка «Кольцо Урала» получили возможность ускоренно вернуть себе НДС. / Дмитрий Антонов назначен директором свердловского департамента занятости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках