российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консолидация внутрипарламентской оппозиции в свердловской думе – миф Объединения не будет

В начале недели представители фракции КПРФ в нижней палате свердловского парламента сделали громкое заявление о консолидации оппозиционных депутатских групп в единую «антиединороссовскую» силу. «Уральская оппозиция объединяется. Коммунист Андрей Альшевских предложил коллегам из ЛДПР и «Справедливой России» проводить совместные заседания фракций», – говорилось в послании КПРФ.

«Сегодня в областной думе 12 оппозиционных депутатов. «Единая Россия» привыкла игнорировать наше мнение. На совместных заседаниях мы сможем договариваться о единой позиции и сообща отстаивать интересы свердловчан. Политическая ситуация в марте поменялась. Мы заставим «партию власти» считаться с коммунистами, эсерами и либерал-демократами», – комментировал появление новой мощной оппозиционной группы Альшевских

Однако, как выясняется, «левые» в очередной раз выдали желаемое за действительное – никакого объединения не будет. Это наглядно показало прошедшее заседание региональной думы. По ключевым вопросам – поправкам к Уставу области и бюджету-2010 – оппозиционеры голосовали вразнобой. Из 12 представителей КПРФ, «СР» и ЛДПР консолидировано голосовали лишь 7-8 человек – остальные поддерживали точку зрения депутатского большинства, или воздерживались от голосования.

Более того, лидеры депутатских фракций открыто говорят о сомнительности идеи объединения. К примеру, глава группы ЛДПР Юрий Баланов заявил «Новому Региону», что проект консолидации кажется ему сомнительным. «Мы готовы к диалогу, и готовы вырабатывать согласованные позиции по важнейшим вопросам с другими депутатскими фракциями. Но надо понимать, что мы представители разных партий – с разными программами, рассчитанными на разных людей. И у нас есть идеологические разногласия. Те же коммунисты 70 лет дурили людей, а теперь те же самые экс-коммунисты, поменяв название, занимаются тем же самым. Так что о реальном объединении говорить сложно, да и пока мы видим только слова – какие схемы будут в реальности, какая база будет предложена – пока ничего нет. А объединяться на базе отрицания – что мы все против «Единой России», тоже, в общем-то, деструктивно. Отрицание всего – не выход из положения.

Так что ЛДПР всегда будет действовать в рамках своей программы и интересах своих избирателей», – обрисовал перспективы формирования оппозиционного блока Баланов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Свердловского депутата Чепикова позвали в консультанты сборной России по биатлону. / 20 красноуфимских школьников провели ночь в больнице после отравления газом. / Уральские прыгуны на лыжах с трамплина и участники лыжного двоеборья начали готовиться к Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках