российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: «ЕР» начинает кампанию по выборам мэра Ирбитского МО

Свердловское региональное отделение «Единой России» начинает кампанию по выборам главы Ирбитского муниципального образования. Кандидатуры партийных выдвиженцев будут рассмотрены на завтрашнем заседании политсовета СРО «ЕР».

Напомним, что пост ирбитского мэра стал вакантным весной этого года, после того, как прежняя руководительница муниципалитета Елена Трескова была избрана в областную думу и сменила мэрское кресло на депутатский мандат. В соответствии с местным уставом выборы были назначены на конец июля.

Как сообщают источники в региональном отделении партии власти, на заседании политсовета завтра в роли партийного кандидата на грядущих выборах планируется утвердить депутата ирбитской райдумы, главу колхоза имени Жукова – Нину Петровну Бокову. Помимо нее в качестве кандидатов рассматриваются председатель райдумы, глава колхоза «Урал» Валерий Никифоров, который сейчас исполняет обязанности главы Ирбитского МО, а также 2 его сына. Однако, по итогам праймериз, и проведенных социсследований предпочтение отдается все-таки Нине Боковой. Кроме того, эту кандидатуру активно поддерживает экс-мэр Елена Трескова.

Стоит отметить, что другие партии также проявляют повышенный интерес к ирбитской кампании. По информации источников в свердловском обкоме КПРФ, еще на прошлой неделе эмиссары от партии были направлены в Ирбит, где провели переговоры с бывшим ирбитским градоначальником Андреем Гельмутом. «У него есть определенный ресурс, тот же «За родной Ирбит», но Гельмут отказался – сказал, что второй раз «пролетать» на выборах не собирается. Так что пока определенной кандидатуры по Ирбиту у нас нет», – вздыхают коммунисты.

Между тем, на завтрашнем политсовете «ЕР» планируется также заслушать доклад о подготовке к октябрьским выборам в уральских муниципалитетах. Как рассказал «Новому Региону» глава комиссии по проведению и подготовке выборов СРО «ЕР» Александр Косинцев, в начале лета в региональном отделении партии стартуют праймериз по отбору кандидатов на осенние выборы. К концу июля планируется подвести итоги внутрипартийного голосования, тогда и станут известны имена партийных выдвиженцев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Прокуратура вступилась за малый бизнес и вынесла предостережение мэру уральского города Дегтярск. / Уральские предприятия стали обращать внимание на молодежь – стареющий пролетариат уже требует замены. / Консолидация внутрипарламентской оппозиции в свердловской думе – миф. Объединения не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках