российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: конфликт вокруг «Артинского завода» «гасят» продажей акций «Исеть-фонда» У самого предприятия остаются многомиллионные долги по налогам и кредитам

Свердловское Минпромнауки придумало, как «погасить» затянувшийся конфликт вокруг «Артинского завода». Как передает корреспондент «Нового Региона», контрольный пакет акций предприятия, по некоторым данным, решено продать его руководителю – Анатолию Трапезникову. Сумма и условия сделки по требованию Минпромнауки не разглашаются, но эксперты считают, что принадлежащие «Исеть-фонду» акции (50 процентов плюс 1 акция) стоят несколько десятков миллионов рублей.

Накануне в присутствии Петрова стороны подписали предварительное соглашение об урегулировании ситуации: согласно документу, «Исеть-фонд» должен продать свой пакет до 15 июня. Конкретный покупатель пакета акций не назван. По неофициальной информации, им может стать либо сам Трапезников, либо одна из коммерческих структур, близких к нему и взаимодействующих с заводом.

В «Исеть-фонде» никаких подробностей предстоящей сделки не сообщают – там ссылаются на соответствующий пункт соглашения с Трапезниковым, запрещающий комментировать ход переговоров. Однако указывают, что часть вырученных от продажи акций средств будут направлены в целях благотворительности в различные организации Артинского района. В свою очередь Анатолий Трапезников для комментариев оказался недоступен, поэтому его дальнейшие планы неизвестны.

Между тем, нынешнее состояние «Артинского завода» благополучным назвать нельзя. Во-первых, на предприятии существует небольшая задолженность по заработной плате – за апрель работникам выдали только аванс. Кроме того, у «Артинского завода» есть просроченные налоговые платежи на сумму порядка 20 млн. рублей и долг по кредиту в размере 30 млн. рублей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Урал: в Качканаре второй раз за месяц учащиеся изнасиловали подростка. / В уральской колонии восемь заключенных наказаны резиновыми дубинками. / Свердловская область: «ЕР» начинает кампанию по выборам мэра Ирбитского МО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках