российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началось производство черной икры – первая партия уже поступает в продажу Икра местного производства будет дешевле в два раза

Обещанный свердловским Минсельхозом деликатес – черная икра уральского производства – в ближайшее время поступит в продажу. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь министерства Екатерина Ятнова. По ее словам, пять килограммов черной икры будут выставлены на продажу в ходе ближайшей сельскохозярмарки, которая пройдет в Екатеринбурге 22 мая.

По словам Ятновой, производителем икры является Рефтинский рыбхоз. В этом хозяйстве разводят осетров на протяжении 12 лет, однако все это время икру использовали только для воспроизводства. «Сделать пробную партию пищевой икры было решено впервые. В последний нерест было получено 17 килограммов икры и пять из них были переработаны в деликатес», – пояснила собеседница агентства.

Известно, что розничная цена одного килограмма черной икры составляет 30 тыс. рублей, оптовая – 20 тыс. рублей. Свердловские производители обещают, что стоимость пробной партии осетровой икры будет составлять порядка 16 тысяч за килограмм, – отмечает Ятнова.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Над Екатеринбургом нависла реальная угроза дефицита питьевой воды – городские власти заявляют об опустошении резервного водоема. / «Единая Россия» включилась в конфликт вокруг Екатеринбургского храма на площади Труда: «мы должны шире смотреть на нашу историю». / Банки корректируют условия выдачи денег потребителям – кредиты станут доступнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках