российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские салоны красоты бесплатно обслужат выпускниц уральских детдомов

В уральской столице сегодня стартовала акция поддержки выпускниц свердловских детских домов, которые закончили 11 класс. В рамках акции девушки бесплатно воспользуются услугами екатеринбургских салонов красоты, сообщает пресс-служба регионального омбудсмена.

В этом году в детдомах Свердловской области 17 учащихся заканчивают среднюю школу. Практически для каждой девушки подобрали салон красоты в Екатеринбурге. Данные заведения с охотой откликнулись на предложения поучаствовать в акции.

С выпускницами будут работать профессиональные парикмахеры и визажисты. «После окончания школы у выпускниц начинается очень непростой период – поиски работы или поступление в учебное заведение. Опрятная стильная внешность любому человеку помогает произвести первое положительное впечатление. Для выпускников детских домов это актуально вдвойне. Выбрать подходящий образ, цвет волос и прическу большинству девочек помогают мамы. Дети-сироты этой возможности лишены. Процедуры в салоне красоты – для них недоступная роскошь. 15 салонов красоты с готовностью откликнулись на это предложение. Более того, один из салонов красоты выразил желание бесплатно обучить одну девочку маникюру и принять её на работу», – говорят организаторы акции.

Уполномоченный по правам человека области Татьяна Мерзлякова в свою очередь уверена, что подобные акции станут регулярными. «То, что эта помощь нужна выпускницам, сомнений нет. Я остаюсь старомодной, придаю значение внутренней красоте больше, чем внешней. Но в сегодняшние времена непросто устоять в мире агрессивного гламура. И девочки стараются украсить себя порой до вульгарности. Очень надеюсь, что с помощью доброжелательного профессионального взгляда стилистов выпускницы найдут свое «я», свои «изюминки», которые, конечно, есть у каждой семнадцатилетней красавицы. Подчеркнуть все лучшее, что в них есть – это значит сделать их увереннее, успешнее, красивее», – подчеркнула свердловский омбудсмен.

Акция начинается сегодня и будет идти в течение недели.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

На Урале началось производство черной икры – первая партия уже поступает в продажу. Икра местного производства будет дешевле в два раза. / Над Екатеринбургом нависла реальная угроза дефицита питьевой воды – городские власти заявляют об опустошении резервного водоема. / «Единая Россия» включилась в конфликт вокруг Екатеринбургского храма на площади Труда: «мы должны шире смотреть на нашу историю». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках