российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этим летом в Екатеринбурге будут отремонтированы теплосети у станции метро «Площадь 1905 года»

Этим летом в уральской столице будут проведены 6 масштабных ремонтов теплосетей.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге исполнительный директор ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» Сергей Ефимов, на реконструкцию сетей и оборудования в этом году планируется потратить 560 миллионов рублей – на 15% больше, чем прошлым летом. Всего в ходе подготовки энергооборудования к следующему отопительному сезону на электростанциях Свердловской области будет проведен капремонт 14 котлоагрегатов, шести турбин мощностью 280 МВт, а также четырех водогрейных котлов производительностью 400 гигакалорий в час.

Всего летом 2010 года компания планирует провести 6 масштабных ремонтных работ в сложных местах. По словам Сергея Ефимова, в ближайшее время энергетики приступят к подготовке проведения большого объема работ в центре Екатеринбурга. Будет произведена дорогостоящая замена участка сети у метро «Площадь 1905 года» по улице 8 Марта.

Помимо ремонтных работ, в период гидравлических испытаний будет проведена реконструкция изношенных теплотрасс по улице Космонавтов, где предусмотрено полное переустройство, и на пересечениях улиц Щорса – Чайковского и Театральная – 8 Марта. Восстановлению также подлежат участки теплопровода по улицам Энгельса, Блюхера, Щорса и Стачек. Согласно прогнозу компании, восстановление ветхих трубопроводов по улице Машинной позволит существенно улучшить теплоснабжение жителей Ботанического района.

Общая протяженность обновленных тепломагистралей составит более 5 километров. Кроме того, почти 18 миллионов рублей предназначено для внедрения современных технологий в диспетчеризацию и управление процессами теплоснабжения потребителей. Оборудование оперативного персонала планируется оснастить новейшей компьютерной техникой. Сергей Ефимов также добавил, что в «самых подтопленных местах» планируется использовать предизолированые пенополиуретаном трубы (ППУ) в пластиковой оболочке.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.10

Екатеринбургские салоны красоты бесплатно обслужат выпускниц уральских детдомов. / На Урале началось производство черной икры – первая партия уже поступает в продажу. Икра местного производства будет дешевле в два раза. / Над Екатеринбургом нависла реальная угроза дефицита питьевой воды – городские власти заявляют об опустошении резервного водоема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках