российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле об избиении профессора Уральской консерватории появился обвиняемый

В деле профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, избитого милиционерами, спустя почти полгода появились подвижки. Как сообщает областная прокуратура, на днях следователем СО по Чкаловскому району г. Екатеринбурга СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий гр-ну П., являющемуся помощником участкового уполномоченного милиции.

Следственными органами ему инкриминируется превышение должностных полномочий, выразившееся в причинении телесных повреждений профессору Уральской консерватории Сергею Белоглазову.

Напомним, инцидент произошел 1 февраля 2010 года, когда С.Белоглазов был остановлен сотрудником милиции на улице Степана Разина в районе Южного автовокзала в Екатеринбурге. По словам музыканта, сотрудник милиции надел на него наручники, повалил его на землю и причинил несколько ударов ногой в область головы. После чего профессор был доставлен в находящийся на территории автовокзала опорный пункт милиции, где его поместили в камеру административно-задержанных и незаконно продержали в течение часа.

Следствие очень долго «топталось» на месте, проводились экспертизы, очные ставки и другие следственные действия, но обвинение так и не было никому предъявлено. Это дало повод областной прокуратуре в адрес руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области внести требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту инцидента, произошедшего с С.Белоглазовым.

Как уже сообщал «Новый Регион», сотрудники милиции, которых профессор обвинил в избиении, заявляли, что Белоглазов их оклеветал. Они настаивали на том, что уральский музыкант был пьян, поэтому постоянно падал, а блюстители порядка пытались ему помочь.

Ссылки по теме:

Избитый милиционерами уральский профессор консерватории вернулся к работе/И продолжает участвовать в следственных действиях >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

26 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пострадавшие в Турции «екатеринбуржцы» оказались жителями Кургана и Новосибирска. / Вес изъятых у банды начальника ГИБДД Асбеста наркотиков перевалил за 200 кг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках