российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале придумали оригинальный бизнес – логистическое вымогательство: разбираться в ситуации будут эмиссары РЖД

Любопытный пример логистического вымогательства зафиксирован на Среднем Урале. На тагильской ветке Свердловской железной дороги «исчезают» вагоны. Фактически – они есть, однако физически получить к ним доступ невозможно.

В распоряжение «Нового Региона» попала жалоба в адрес ОАО «РЖД». В ней изложены все детали происходящего: на станциях Нижнетагильской и Серовской ветки свердловской магистрали создается искусственный дефицит подвижного состава. В результате уральские лесопромышленники и металлурги оказываются в вынужденном простое со своими грузами.

Создается же искусственный дефицит подвижного состава, по данным авторов жалобы, силами двух человек: речь идет о замначальнике Нижнетагильской ветки СвЖД и бывшем железнодорожнике, а ныне коммерсанте, работающем с СвЖД в качестве оператора подвижного состава (имена обоих действующих лиц есть в редакции – прим Н.Р.).

По данным авторов жалобы в РЖД, после того, как коммерсанты обращаются с просьбой дать вагоны для перевозки грузов на Нижнетагильское отделение СвЖД, ответственный за подачу вагонов, цитируем, «рекомендует» коммерсантам обратиться к знакомому оператору, который решит все проблемы». Как только договор на логистическое обслуживание с коммерческой фирмой подписывается – необходимые вагоны на станциях тут же появляются.

По данным уральских предпринимателей данная схема реализуется на станциях: Сотрино, Климки, Бокситы, Источник, Серов, Вагонозавод и нескольких других, менее крупных.

«В определенных условиях 3-5 суток задержки из-за срыва погрузки могут лишить смысла транспортировку всего груза. Мы намерены отправить все документы руководству РЖД и лично Якунину, чтобы вышестоящая инстанция направила проверку и разобралась с ситуацией, сложившейся на станциях Нижнетагильского и Серовского направления Свердловской железной дороги», – говорят коммерсанты-авторы жалобы.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.05.10

Под Нижним Тагилом пьяный гаишник протаранил две машины. / В Екатеринбурге на автопарковке торгового центра обнаружили змею. / Свердловские парламентарии хотят вернуть программу «депутатский миллион»: вопрос рассмотрят завтра на совете думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках