российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пациентам 40-й горбольницы Екатеринбурга незаконно навязывали платную страховку

Пациентам 40-й горбольницы Екатеринбурга незаконно навязывали дополнительные платные услуги. Занималась этим страховая компания «Мединком», владельцем которой является экс-министр здравоохранения Владимир Климин. Факт сговора между страховщиками и врачами ГКБ №40 выявили антимонопольщики, а накануне их выводы подтвердила аппеляционная инстанция арбитражного суда.

Антимонопольное дело в отношении ЗАО СК «Мединком» и МУ «ГКБ №40» было возбуждено после обращения, в котором сообщалось, что указанные организации вводят пациентов клиники в заблуждение, навязывая им услуги «Мединкома». Больным заявляли, что их полисы недействительны, и для прохождения лечения требуется оформление нового документа. При этом людей понуждали к заключению договоров добровольного медицинского страхования («монополисов») с «Мединкомом». Причем предстраховое медосвидетельствование граждан во всех случаях производилось за их же счет.

Позже УФАС по Свердловской области признало в действиях «Мединкома», ГКБ № 40 и некоммерческого партнерства «Объединение медицинских предприятий УрФО» факт нарушения ФЗ «О защите конкуренции». Несмотря на это, арбитражный суд удовлетворил иск страховщиков, которые оспаривали решение УФАС, и признал его незаконным. Тем не менее, аппеляционная инстанция арбитражного суда сочла, что между «Мединком» и горбольницей №40 сговор все-таки существовал, что отразилось на «кошельках» клиентов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

Руководство «ЕР» проведет встречу с президентом Дмитрием Медведевым: обсудят актуальные проблемы для партии и страны. / На Урале придумали оригинальный бизнес – логистическое вымогательство: разбираться в ситуации будут эмиссары РЖД. / Под Нижним Тагилом пьяный гаишник протаранил две машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках