российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге от укусов клещей пострадали уже 5 с половиной тысяч горожан

В травмпункты с укусами клещей обратилось уже 5 тысяч 420 екатеринбуржцев.

Как рассказали «Новому Региону» в городском управлении Роспотребнадзора, к 24 мая в лечебные учреждения Екатеринбурга обратились 5 тысяч 240 горожан, пострадавших от нападения кровососов. Это в 2,2 раза превышает показатели весны 2009 года. По словам врачей, в больницы Екатеринбурга с подозрением на клещевые инфекции госпитализированы 43 взрослых и 13 детей в возрасте до 14 лет.

В 34% случаев нападение клещей на человека произошло в черте города. Наибольшее количество зарегистрированных случаев укусов приходится на Верх-Исетский и Чкаловский районы. Кроме того, в Верх-Исетском районе представляют опасность территории Чусовского озера, Широкой речки, поселков Половинного и Медного, а в Чкаловском районе – Химмаша, Горного Щита, Уктуса, поселков Рудного и Шабров. Также неблагополучными по заселенности клещами остаются территории Ново-Свердловской ТЭЦ и озера Шарташ, Палкино, УралНИИСХОЗа, Сибирского тракта и Компрессорного поселка.

Стоит отметить, что с начала эпидсезона зарегистрировано 133 пострадавших на территории кладбищ, а в коллективных садах с клещами «повстречались» 536 горожан.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

Обсуждение новых градостроительных нормативов Свердловской области обернулось публичным спором архитекторов и чиновников. / Свердловские строители нажаловались губернатору на муниципалитеты и МУГИСО. По сути, чиновников и мэров обвинили в жадности. / Представительница Урала вышла в финал конкурса «Мисс УИС России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках