российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор подтвердил: Заксобрание станет однопалатным, а полномочия главы региона увеличат до пяти лет

Заксобрание Свердловской области станет однопалатным, при этом будет изменен механизм избрания его депутатов. Такие нововведения в ходе своей сегодняшней пресс-коференции анонсировал губернатор Александр Мишарин. По его словам, новая редакция областного Устава будет внесена в думу до конца этого года – сейчас над ней работают ученые и политики.

Мишарин отметил, что действующей редакции регионального Устава исполнилось 16 лет, зачастую он противоречит федеральному законодательству, а потому документ требует обновлений. «При этом двухпалатного парламента сегодня нет ни в одном регионе России, кроме Свердловской области», – указал губернатор.

По мнению Александра Мишарина, работа однопалатной думы будет продуктивней, поэтому новая редакция Устава будет внесена на рассмотрение Заксобрания к концу этого года, а новый порядок избрания депутатов начнет действовать уже с 2012 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», важнейшие поправки в Устав, касающиеся органов власти Среднего Урала, парламент начнет рассматривать в июне этого года.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

Урал будет ликвидировать «мясной дефицит» за счет полуфабрикатов из Монголии. / В этом году на улицах Екатеринбурга появятся 60 квасных «баров на колесах». / Игрок екатеринбургского ХК «Автомобилист» признан лучшим новичком сезона КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках