российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские граффитчики впервые легально разрисуют электричку (ФОТО)

Свердловские железнодорожники «отдали» вагон электрички уральским художникам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе фестиваля уличного искусства «Стенограффия», 28 мая на железнодорожной станции «Шарташ» в Екатеринбурге состоится историческое событие. Дело в том, что впервые за свою историю железнодорожники позволили художникам граффити разрисовать вагон электрички. Ранее это происходило лишь нелегально – и трактовалось как хулиганство.

В пятницу с 8 до 14 часов члены граффити-команды «Rayons» (Екатеринбург) и известный художник Akue (Омск), прибывший на Урал в рамках всероссийского тура, разрисуют вагон ЭТ-2-005/07 баллончиками. Руководство свердловского филиала «РЖД» уже одобрило эскизы будущих рисунков: с одной стороны вагона появятся цветочные мотивы, с другой – индустриальные. Позднее этот вагон может быть использован для летних перевозок.

Напомним, что с 27 мая по 4 июля в Екатеринбурге пройдет масштабный фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Кульминацией проекта станет разрисовка двух десятков поверхностей в центре уральской столицы. В частности, над торцом музея ИЗО по улице Вайнера будет работать известный швейцарский художник Smash 137.

Так будет выглядеть электричка. Эскиз

Эскиз второй стороны вагона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

От Екатеринбурга до Москвы пустят скоростной поезд. / На Урале появилась новая партийная газета – боевой листок КПРФ. / Мишарин обещает отправить второго представителя в Совфед в июне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках