российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты требуют установить бюст Сталина в Екатеринбурге В противном случае грозят протестными акциями, пикетами, митингами

Свердловские коммунисты требуют установить бюст Иосифа Сталина на одном из бульваров уральской столицы. Соответствующее обращение екатеринбургской горком направил в администрацию муниципалитета.

По словам главы горкома Валерия Денисова, таким образом КПРФ отреагировала на «многочисленные просьбы жителей города, и не только коммунистов». «Заслуги Иосифа Виссарионовича всем известны и нет нужды перечислять их все. Достаточно вспомнить одну его, главную, заслугу – Победу в Великой отечественной войне. Только за счет победы Сталина мы все сейчас живы. Всех бы нас не было, если бы не его победа», – уверен Денисов.

Он отметил, что «левые» намерены дать руководству города немного времени на размышление, а затем «начнут действовать». «Мы направили наше предложение на имя Чернецкого (Аркадий Чернецкий – мэр Екатеринбурга) указали место установки бюста – на уралмашевском бульваре Культуры. Это оптимальный вариант – хороший рабочий район, жители которого были бы рады увидеть бюст Иосифа Виссарионовича. Мы подождем дней 10, и если власти не отреагируют на предложение, или откажут без должной мотивации и альтернатив, мы начнем действовать. Мы будем просить, требовать, настаивать, и в случае необходимости готовы к проведению протестных акций, пикетов митингов. Властям не удастся замолчать и «замылить» нашу инициативу»,– заявил Валерий Денисов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.10

Вслед за дорогой Екатеринбург-Тюмень в разряд скоростных трасс будут переведены дороги на Челябинск и Пермь. / На Урале выявлена банда мошенников – авторов «президентской программы». Преступники обокрали несколько тысяч россиян, в том числе ветеранов. / Уральские граффитчики впервые легально разрисуют электричку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках