российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержан юный пироман-алкоголик На счету поджигателя – сожженные дома, сараи и машины

На Среднем Урале раскрыта серия криминальных поджогов. Молодой человек, державший в страхе небольшой поселок, плохо помнит, каким образом уничтожал дома.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, на протяжении последних полутора месяцев жители небольшого поселка Сосьва в Серовском районе жили в страхе – неизвестный поджигал их дома, сараи и машины. Причем возгорания случались всегда в одном районе поселка – на улицах Алексеева, Луначарского, Пионерской и только в выходные дни. Милиционеры долгое время не могли вычислить злоумышленника и выйти на его след. В результате была создана специальная группа патрулирования, и в первую же ночь поджигатель был задержан.

Злоумышленником оказался местный житель, молодой человек 1991 года рождения. Он вызвал у патрульного наряда подозрения, сразу попытался скрыться, но безуспешно. В ходе беседы с милиционерами он сразу сознался в преступлениях, взяв на себя восемь эпизодов, в числе которых три поджога жилых домов, двух сараев-дровяников, одного нежилого дома и двух автомобилей.

«Злоумышленник характеризуется как тихий, скромный, приветливый парень, он учится в поселковом профессиональном училище, не судим, семья благополучная. Тяга к поджигательству появлялась в нем после принятия «на грудь» горячительных напитков. Тогда, как он сам объясняет, «сносило башню». Мстить юноша никому не собирался, неприязни ни к кому не испытывал. А после совершенного мало что помнил», – подмечают в ГУВД.

Сейчас правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 16.09.10

Екатеринбург: глава УК «Чкаловская» Тюкин не в первый раз становится фигурантом уголовного дела. В его «арсенале» – дача и получение взятки, хищение бюджетных средств. / Свердловская милиция выявила в своих рядах двух «оборотней в погонах». / 16 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках