российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Протестующие уральцы «осваивают» новое здание полпредства в Екатеринбурге (ФОТО) У «Букингемского дворца» начат многодневный пикет

Пикет в защиту трудовых прав проходит у нового здания полпредства президента в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 14 сентября три жительницы уральской столицы организовали пикет возле резиденции полпреда. Начиная со дня рождения президента, женщины ежедневно приходят к «Букингемскому дворцу», как прозвали новое место работы полпреда в народе, с портретами Медведева и Путина, а также с табличкой: «Чиновники! Верните трудовой стаж! Не нарушайте закон и указы президента России».

По словам организаторов акции, несколько лет назад они познакомились на почве общего несчастья – незаконного увольнения. Самая активная участница пикета – Нина Давыдова – владела долей в жилищно-строительном кооперативе «Новосел», а ее спутница несколько лет назад была соучредителем универсама «Татищев». Нынешние хозяева организации, по ее словам, обманом завладели ее долей. Наконец, третья пострадавшая была единственным специалистом-теплоэнергетиком из 4 тысяч сотрудников ЕМУП «Водоканал», однако была сокращена за «излишнюю активность». «Я настаивала на необходимости создания теплоэнергетической службы, однако вместо этого меня – единственного специалиста – в 2003 году сократили», – сообщила она «Новому Региону».

Пороги чиновников и силовых структур женщины обивают уже более 6 лет. Самое поразительное, что на руках у них – десятки документов, подписанных в духе «Разберусь лично», «Беру под контроль», однако восстановления своих прав женщины так и не добились. В частности, в 2007 году дело взял под контроль заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов, а 23 июля 2009 года в проблеме обещал разобраться полпред Николай Винниченко, на приеме у которого побывали участницы пикета. За последний год женщины успели пообщаться и с администрацией президента, и с ГУВД, где были зарегистрированы около десятка сообщений о преступлениях против конституционных прав, о сокрытии преступления и т.д. О нынешнем пикете пострадавшие также уведомили все инстанции.

«В неофициальных переговорах нам заявляют: чего вы хотите, у каждой губернии свои правила. Мы убеждены, что рядовые исполнители и помощники просто замалчивают факты того, что наши права не восстановлены. Наверняка Николай Винниченко получил подложные документы о том, что наша проблема решена. А на повторный прием нас к нему не пускают», – заявляют участницы митинга.

Добавим, что к резиденции полпреда они намерены приходить ежедневно.

Протестующие граждане теперь собираются у нового здания полпредства.

Три женщины организовали многодневный пикет в защиту трудовых прав.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.09.10

Урал: погорельцы из Вижая начали пропивать свои компенсации. / В Екатеринбурге произошла массовая драка – жильцы дома против охраны стройки (ВИДЕО). / Энергокомплекс Свердловской области готов к отопительному сезону 2010-2011. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках