российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге после массовой драки жильцов дома и представителей фирмы-застройщика суд вновь вмешался в дело о стройке на улице Амундсена

Скандал вокруг стройки в одном из дворов на улице Амундсена в Екатеринбурге получил развитие. В дело вновь вмешался суд.

Напомним, вчера жильцы, протестующие против застройки своего двора, устроили потасовку с охраной стройки. Пострадало несколько человек. По словам жителей окрестных домов, действия строителей незаконны, так как договор на аренду участка истек еще в прошлом году. «Никаких документов у них нет, завтра только будет суд, и им надо до завтра захватить территорию, чтобы успеть ее огородить, и если они успеют, то начнут стройку, и мы им уже помешать не сможем. А сейчас мы уже третий раз отстаиваем свою территорию», – рассказала жительница Екатеринбурга Наталья. Жители микрорайона обратились в прокуратуру. Следователям удалось договориться с застройщиком, сейчас все работы приостановлены до решения суда.

Сегодня ситуацию со спорным участком под застройку прокомментировал Свердловский областной суд. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе, дело по иску Романовой, Блиновой, Григорьевой (инициативной группы жителей, протестующих против строительства нового дома) к администрации Екатеринбурга и ООО «Транзит-Инвест» рассматривается на данный момент Ленинским районным судом Екатеринбурга.

До принятия судебного решения о законности или незаконности документов, разрешающих строительство многоэтажки во дворе по улице Амундсена, любое строительство там запрещено.

Одно из требований упомянутого искового заявления – принятие обеспечительной меры на время судебного следствия в виде наложения запрета на проведение землеустроительных и строительных работ на участке. Поскольку никакого строительства на момент рассмотрения судом этого вопроса не было, запрещать было нечего, суд вынес определение об отказе в принятии этой обеспечительной меры.

Истцы подали жалобу на определение в Свердловский областной суд. Вчера застройщик начал строительные работы. Сегодня истцы представили областному суду фотографии начавшегося строительства.

Коллегия по гражданским делам областного суда, проверив материалы дела и узнав о новых обстоятельствах по делу, отменила определение районного суда и указала районному суду вновь рассмотреть вопрос о принятии обеспечительных мер по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге произошла массовая драка – жильцы дома против охраны стройки (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.10

Генконсульство Киргизии в Екатеринбурге направило ноту протеста в связи с задержанием своего атташе. Сотрудника дипмиссии госавтоинспекторы заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде. / В Екатеринбурге директор предприятия лишился своего поста за долги по зарплате. / На Урале 13-летний школьник повесился после того, как сорвал урок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках