российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Реже коммунальщики требуют от горожан оплатить горячую воду, которой нет уже четыре месяца

Жителям города Реж в Свердловской области четвертый месяц приходится обходиться без горячей воды. Абсурдность ситуации заключается в том, что горожанам регулярно приходят возмутительные коммунальные квитанции, в которых указаны внушительные суммы за поставку воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в редакцию информагентства сегодня обратилась возмущенная жительница Режа. По ее словам, коммунальные неурядицы для их города – дело привычное, и возникают они ежегодно в начале лета, перед гидравлическими испытаниями сетей.

С этого момента четыре микрорайона отключаются от горячей воды, и появляется она только ближе к зиме, с наступлением отопительного сезона. «Сегодня все только и говорят о том, что на Среднем Урале стартовал отопительный сезон, везде с пуском тепла все в порядке, а с горячей водой – и подавно. Наши чиновники недавно отчитывались перед руководством региона, говоря, что никаких проблем нет. Как нет? У нас четвертый месяц нет горячей воды, приходиться мыться в тазиках», – сообщила женщина.

Полностью горячая вода сегодня отсутствует в микрорайонах Шестой участок и Гавань, также проблемы с водоснабжением возникают в районе железнодорожного вокзала. При этом, как говорят горожане, коммунальщики ежемесячно высылают возмутительные платежки, в которых числятся суммы в несколько сотен рублей за якобы предоставленную воду, которой в реальности не было в кранах с июня. «Поскольку ситуация с каждым годом не меняется, мы намерены обратиться в приемную Путина и рассказать сотрудникам аппарата обо всех наших страданиях. Пусть, наконец, примут меры!», – заявила собеседница информагентства.

Стоит добавить, что «водными» проблемами в Реже уже давно занимается прокуратура. В ходе первоначальной проверки выяснилось, что одной из причин коммунального коллапса стала некомпетентная работа муниципального унитарного предприятия (МУП) «Гамма», в ведении которого находится все коммунальное обслуживание Режа. Так, руководство предприятия попалось на махинациях с покупкой некачественного насоса с электродвигателем по завышенной цене. Насос ломался несколько раз подряд, оставляя полгорода без воды. Позже было возбуждено уголовное дело еще и по факту длительной невыплаты заработной платы работникам «Гаммы». Оказалось, что сотрудникам предприятия зарплата не выплачивалась в период с июля 2009 года по март 2010 года. В результате 27-летний директор УМП «Гамма» Арсен Маранян получил за это год лишения свободы условно.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 16.09.10

В 73 муниципальных образованиях Свердловской области начался запуск тепла. / «Берите с собой хорька, детей и друзей…», – в Екатеринбурге пройдет День хоря. / В Екатеринбурге в преддверии пуска тепла начала исчезать из кранов горячая вода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках