российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с жильцов обманом взимали плату за управление домом

В Екатеринбурге расследуется случай незаконного взимания с жильцов многоквартирного дома платы за управление зданием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в октябре 2007 года следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Установлено, что неизвестные лица водили в заблуждение жителей одного из многоквартирных домов по улице Белинского в Екатеринбурге относительно исполнения обязанности по управлению домом одной из управляющих компаний. Указанная компания не исполняла обязанностей по управлению домом: договоры с поставщиками коммунальных услуг ею заключены не были, однако, введенные в заблуждение граждане вносили денежные средства на ее счет. Таким образом, жильцам был причинен ущерб на сумму около 1 млн. рублей.

Впоследствии уголовное дело прекращено следователем СУ при УВД Чкаловского района города Екатеринбурга. Однако прокуратура не согласилась с таким процессуальным решением и потребовала от следственного органа возобновить расследование дела.

На днях незаконное постановление о прекращении уголовного дела отменено, следствие по делу возобновлено.

По факту выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела прокурор Чкаловского района внес представление об устранении нарушений закона руководителю следственного подразделения при УВД по Екатеринбургу, в котором потребовал решить вопрос об ответственности виновных лиц.

За ходом и результатами расследования уголовного дела, а также рассмотрением акта прокурорского реагирования установлен контроль прокуратуры области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.10

Завтра у евреев начинается пост Йом Кипур. / Урал: в Первоуральске управляющие компании отказались от услуг ЕРЦ. / В России могут взбунтоваться автовладельцы, – депутат свердловской облдумы Владимир Коньков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках