российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале арестован зачинщик побоища в кафе, закончившегося смертью «авторитета»

На Среднем Урале арестовали одного из зачинщиков побоища в березовском кафе «Фараон», окончившегося гибелью местного криминального «авторитета». Об этом сегодня сообщает СУ СКП РФ по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 30 октября в городе Березовском. Бывший зэк, 30-летний Казбек Козаев спровоцировал массовую драку в кафе. Вступившие в разборку сотрудники ЧОП, охранявшие заведение, были сильно избиты пьяной компанией именинника. Утихомирить дебошира пытались и подоспевшие на место ЧП сотрудники ППСМ, однако тот набросился на одного из стражей порядка и хотел отобрать табельное оружие. Милиционер, сделав несколько предупредительных выстрелов, открыл огонь на поражение.

В результате Козаев получил огнестрельное ранение и был доставлен в ЦГБ №1 для оказания медицинской помощи, однако через некоторое время, несмотря на старания врачей, он скончался.

Представители местной «братвы» в отместку избили медсестру больницы, после чего собрались у кафе и начали открыто выкрикивать угрозы в адрес милиционеров и работников ЧОП, заявляя, что они не доживут до утра из-за смерти их «авторитета». Чтобы не допустить беспорядков, в Березовский пришлось на время стягивать дополнительные силы ОМОН и СОБР. По факту хулиганства и применения насилия в отношении милиционера возбудили уголовные дела.

По сообщению областного следственного управления СКП РФ, в ходе расследования арестован 34-летний ранее судимый житель Березовского. Меру пресечения мужчине, который выступает в качестве зачинщика беспорядков, вынес суд, однако обвинение ему пока не предъявлено. В настоящее время розыск других участников побоища продолжается. Наряду с этим, Верхнепышминским межрайонным следственным отделом назначена судебная медицинская экспертиза сотрудника милиции, стрелявшего в Козаева. Выполняются другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

Ссылки по теме:

Урал: в Березовский стянуты дополнительные силы ОМОН, чтобы не допустить беспорядков >>>

Урал: СОБР и ОМОН выведены c территории Березовского >>>

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 10.11.10

Министр транспорта рассказал, как победить пробки в Екатеринбурге. Нужны парковки и «умные» светофоры. / В Свердловской области создают биржу труда для трезвенников. Для тех, кто не хочет работать среди пьющих людей. / В Пермском крае трое школьников убили жителя Свердловской области во время совместной пьянки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках