российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили членов ОПС, грабивших в форме милиционеров дальнобойщиков

В Екатеринбурге вынесен приговор участникам преступной банды, выступавших в роли гаишников и уводивших спецтехнику.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, на скамье подсудимых оказались восемь человек, в том числе лидер банды – 38-летний Севак Мартиросян, уроженец Армении. На счету осужденных был целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых – разбои, хранение оружия, подделка государственных номеров и легализация полученного преступным путем имущества. В основном они специализировались на разбойных нападениях на водителей большегрузной и специальной дорогостоящей автомобильной техники на автодорогах Свердловской и Челябинской областей, а сбывали похищенные машины в Пермском крае.

Созданное Мартиросяном преступное сообщество состояло из 3 групп: одни бандиты совершали разбойные нападения на водителей большегрузной спецтехники, другие перебивали номера и готовили машины к продаже, а третьи реализовывали их на специальном авторынке в Перми. При этом ни одна из групп не знала о существовании другой.

Преступники использовали форму сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, а также свой автотранспорт с нанесенной милицейской символикой и синими номерами. «Оборотни с жезлом» останавливали только «полезный» транспорт: лесовозы, автокраны, строительную технику. После того, как налетчики силой заполучали автомашины, водителей связывали и бросали в безлюдных местах. Добычу впоследствии легализовывали и сбывали.

В окружном милицейском главке сообщают, что на днях шестеро участников организованного преступного сообщества были признаны судом присяжных виновными в инкриминируемых им преступлениях и осуждены к длительным срокам лишения свободы в колониях строгого режима.

Сегодня Свердловский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении самого руководителя ОПС Севака Мартиросяна и остальных его соучастников. Суд признал всех восьмерых подсудимых виновными. По приговору суда Мартиросян и его активный соучастник Юрий Борноволоков осуждены на 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима каждый. Сергею Табатчикову и Александру Басаргину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет каждому. Остальные участники преступного формирования осуждены на срок от 4 до 6 лет лишения свободы с отсрочкой на три года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.10

В Екатеринбурге пройдет пикет в поддержку журналиста Олега Кашина. Его организуют под окнами офиса «Молодой Гвардии». / Французские урбанисты оценили екатеринбургский район «Академический» – это действительно город будущего». / Уральские дороги, отремонтированные по новым технологиям, будут взяты под наблюдение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках