российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в милицейском изоляторе найдены повешенными двое мужчин

В одной из камер изолятора временного содержания УВД Первоуральска найдены трупы двух мужчин. По факту ЧП, омрачившего уральским стражам порядка сегодня профессиональный праздник, начата тщательная проверка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, сегодня около 16 часов в камере ИВС УВД Первоуральска (улица Чкалова, 29) были обнаружены тела двух мужчин. Один из них, 1961 года рождения, был доставлен в милицию для ознакомления с материалами уголовного дела – он обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»). Другой повешенный, 33-летний мужчина, являлся фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, – добавляют в областной прокуратуре.

«Тела погибших были обнаружены постовым висящими в петлях, сделанных из покрывала и привязанных к решетке окна камеры. У обоих мужчин имеются телесные повреждения в виде странгуляционной борозды на шее, образованной от петли», – рассказали информагентству в Следственном управлении.

По факту ЧП Первоуральским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка. В настоящее время ведется осмотр места происшествия, для определения давности и причины смерти назначено судебное медицинское исследование тел погибших. Кроме того, следователи опрашивают сотрудников изолятора и следственно-арестованных, которые находились в соседних камерах. Ход проверки взял на личный контроль прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка законности содержания указанных лиц в ИВС, а также полноте мер, принятых сотрудниками ИВС УВД г. Первоуральска по обеспечению надлежащих условий содержания и охраны в изоляторе, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 10.11.10

В Екатеринбурге назвали лауреатов премии «Золотой Евсюк» (ФОТО). «Досталось» гаишникам-наркоторговцам, вольным стрелкам и мучителям профессоров. / «Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. / В Екатеринбурге открываются елочные базары и начинается установка елей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках