российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны требует от властей Екатеринбурга вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку

Военно-дорожный скандал разразился на Урале. Министерство обороны через суд требует от администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области вернуть им земельный участок, на котором построена дорога. Магистраль предлагается снести.

Как сообщают «Вести-Урал», речь идет о дорожной развязке на улице Таватуйская. Трассу, которая стала вторым выездом из Екатеринбурга на Серовский тракт, торжественно сдали 2 года назад. Просторная дорога на 4 полосы движения ведет сразу в несколько городов Свердловской области, в том числе и Нижний Тагил. На строительство были потрачены сотни миллионов рублей.

Перед началом строительства пришлось договариваться с военными. Им принадлежали 30 тысяч квадратных метров земли, где сейчас проходит магистраль. Чтобы проложить асфальт, пришлось потеснить пожарную часть и медицинскую службу. «Министерство обороны выразило согласие на строительство автодороги на указанном земельном участке в письме заместителя министерства обороны РФ от 11 января 2005 года», – говорит Алексей Малов, представитель правительства Свердловской области.

Но теперь министерство обороны через суд требует вернуть земли. Ответчики – администрация Екатеринбурга как заказчик объекта и правительство Свердловской области, которое финансировало строительство. Истцам уже удалось доказать, что достигнутые пять лет назад соглашения недействительны, в них нет подписи министра обороны.

Военнослужащие просят не просто отдать участок, а еще и вернуть ему прежний вид, а значит снести дорогу. «В настоящее время ни для кого не секрет, что министерство обороны испытывает нужду в объектах недвижимости, таких как жилые дома для военнослужащих. Данный участок мог бы быть застроен», – считает Евгений Волков, представитель министерства обороны России.

В администрации Екатеринбурга все еще надеются решить споры мирным путем и уверяют, что разрушить магистраль не позволят, – сообщают «Вести-Урал». Следующее судебное заседание по этому вопросу состоится через неделю.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

11 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Революционный» закон в Совфеде – назначение сенаторов теперь зависит от регионов. Депутаты Госдумы поддерживают перемены в верхней палате. / Губернатор Мишарин презентовал возможности Свердловской области в Запорожье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках