российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в тройное ДТП угодил автомобиль с высокопоставленным милиционером

Стали известны важные подробности тройного ДТП, произошедшего накануне вечером в Екатеринбурге. Оказывается, участником аварии стал высокопоставленный сотрудник свердловского ГУВД.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ДТП случилось на пересечении улицы Московской и бульвара Денисова-Уральского в среду около 21.30. По сообщению ГИБДД, водитель машины Honda Fit при повороте налево не уступил дорогу «Волге», которая двигалась в сторону Объездной. От удара «Волгу» отбросило на Hyundai Accent, который стоял на светофоре. В результате аварии пострадала семья из четырех человек, ехавшая в Honda – отец-водитель с супругой и двое мальчиков дошкольного возраста. Всех пришлось госпитализировать с травмами различной степени тяжести.

Между тем выясняется, что за рулем «Волги» в момент происшествия находился 38-летний прапорщик милиции из автотранспортного хозяйства ГУВД Свердловской области. На своем служебном автомобиле он вез заместителя начальника Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) областного милицейского главка Максима Касаткина. Как только информацию об аварии передали в соответствующие службы, на место был вызван начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин. Шофер высокопоставленного милиционера прошел медосвидетельствование, которое показало его трезвость.

«На данный момент известно, что ГАЗ-3102 двигался на зеленый сигнал светофора, а иномарка поворачивала налево и, по всей видимости, водитель неудачно совершил маневр. Кроме того, в ходе разбирательства установлено, что водитель иномарки был лишен водительских прав за выезд на встречную полосу и в момент аварии находился за рулем незаконно, – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых. – Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Бородин поручил провести тщательную и объективную проверку в связи с ДТП. По данному факту в соответствии с действующим законодательством началось двухмесячное административное расследование».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

За 9 месяцев 2010 года более 2,2 тысяч жителей России погибли на производстве. / Большинство компьютерных «пиратов» Урала живут в Нижнем Тагиле. / Отечественные производители больше не хотят сотрудничать с ГК «Роснано». Структура Чубайса погрязла в волоките и отказывается от прежних обязательств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках