российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красноуральский химзавод» за долги ограничен в потреблении электроэнергии Полностью отключать производство нельзя во избежание детонации взрывчатки

Красноуральск (Свердловская область), Ноябрь 11 (Новый Регион, Александр Родионов) – На ФГУП «Красноуральский химический завод» введено частичное ограничение электроэнергии. Даная мера предпринята ОАО «Свердловэнергосбыт» из-за крупного долга потребителя – более 102 млн. рублей.

С сегодняшнего дня на предприятии опломбирована столовая, транспортный цех, складское хозяйство и ремонтные участки. Однако применить программу ограничения в отношении потребителя в полной мере не удалось, говорит пресс-секретарь «Свердловэнергосбыта» Ольга Воробьева. Так, на предприятии уверяют, что отключать источники питания по забору воды и железнодорожный цех нельзя. Однако представить документальные подтверждения этому не смогли. Кроме того, к должнику решили проявить лояльность – энергетики ждут ответ по срокам погашения задолженности и подписания соответствующих документов.

Добавим, что на химическом заводе продолжает круглосуточно работать вентиляция. Дело в том, что среди прочего «Красноуральский химзавод» производит взрывчатые вещества – работа вентиляции необходима для предотвращения детонации газов от гексогена и тротила, хранящихся в производственных цехах.

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

Средний Урал готов вложить в наноиндустрию почти миллиард рублей. / В Екатеринбурге закроется институт МВД. Студентам предлагают ехать в Тюмень. / Дело о «лавке компромата» в екатеринбургской газете «Капитал» зашло в тупик. Посадить бывшего директора издания бывшему депутату Госдумы не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках