российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изменение погоды на Среднем Урале привело к «ледовым побоищам» на дорогах ГИБДД фиксирует всплеск ДТП, поэтому выступила со спецобращением к водителям

Свердловская ГИБДД выступила со специальным обращением к водителям. В связи с изменением погодных условий, обильными снегопадами и появлением гололеда на проезжей части, гаишники рекомендуют автомобилистам быть более внимательными и осторожными.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, в минувшие выходные дни на Средний Урал пришла настоящая зима, на дорогах появились обледенения и снежные заносы. Изменение погодных условий привело к «ледовым побоищам» на трассах, дорожные инспекторы зафиксировали резкое увеличение количества ДТП.

Так, за 20 ноября только в Екатеринбурге было зарегистрировано 270 аварий, что в среднем на 100 дорожных происшествий больше по сравнению с предыдущими днями. В целом по региону произошло 32 ДТП с пострадавшими, в том числе съезды и опрокидывания с трасс, в результате которых погибли 12 человек, 46 получили ранения различной степени тяжести.

Наиболее серьезные ДТП были отмечены в Артинском районе, на 31-ом километре дороги Красноуфимск-Арти-Касли. ВАЗ-2106 при обгоне в условиях плохой видимости выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Жигули» десятой модели. Четыре человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

Еще одна крупная авария случилась в минувшие выходные на дороге Камышлов – Ирбит – село Зайково. 53-летний водитель из-за снегопада не заметил и насмерть задавил 26-летнего мужчину, сидевшего на проезжей части. Между тем, на 328-ом километре Московского тракта водитель «пятерки» протаранил три автомобиля, в результате два человека погибли, еще двое были госпитализированы.

В связи с гололедом ГИБДД Свердловской области выступила со специальным обращением к водителям. Гаишники рекомендуют автомобилистам быть более внимательными и осторожными, выбирая безопасную скорость движения. При этом сотрудники ГИБДД советуют неопытным водителям воздержаться от выезда на машине и воспользоваться общественным транспортом, тем более, если транспортное средство не подготовлено к зиме. Пешеходам при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности и внимательно посмотреть, уступают ли водители дорогу. Гаишники напоминают, что в условиях наледи автолюбитель не всегда может вовремя сориентироваться, а тормозной путь увеличивается в разы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.10

22 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА «Новый Регион» (ФОТО). «Новый Регион» известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви». / Андрей Савельев: Русское движение в Крыму и на Украине подкуплено и раздроблено, а во главе его – предатели (ВИДЕО). «Лидеры организаций, называющих себя защитниками русского народа, сдали Крым». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках