российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить организаторов контрабанды автомобилей из США

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) завтра начнется судебное разбирательство по уголовному делу о контрабандном ввозе автомобилей из США. В банду, организовавшую преступную схему, входил инспектор местной таможни и гаишник.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, в ходе следствия было установлено, что преступники начали заниматься незаконным бизнесом в 2008 году, и действовали на территории Нижнего Тагила. В состав банды входили четыре человека – двое гражданских лиц, а также главный инспектор отдела специальных таможенных процедур Нижнетагильского таможенного поста и сотрудник МРЭО отделения ГИБДД города Нижнего Тагила.

Расследование показало, что злоумышленники занимались контрабандной перевозкой из США на территорию России дорогостоящих импортных автомобилей для последующей их перепродажи.

Автомобили прибывали в Нижний Тагил в контейнерах. В качестве получателей значились подставные лица, что позволяло производить таможенное оформление в упрощенном порядке и значительно уменьшить размер таможенных платежей. Сотрудник ГИБДД, входящий в банду, ставил прибывшие машины на учет, используя при этом подложные документы.

В результате незаконной деятельности группы злоумышленников государству был причинен ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей в виде недополученных таможенных платежей. Всего контрабандистами было ввезено незаконным способом семь машин. Позже проданные автомобили были обнаружены в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Ревде.

Участникам группы предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям – 188-ой УК РФ («Контрабанда»), 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 УК РФ («Получение взятки») и 292 УК РФ («Служебный подлог»). Завтра уголовное дело начнет рассматривать Тагилстроевский суд Нижнего Тагила.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.11.10

Уральские журналисты в роли христианских паломников побывали на египетском Синае (ФОТО). / В Екатеринбурге зафиксированы первые случаи обморожений. / Авторынок в России начал вновь показывать рост. Поэтому дилеры опять повышают цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках