российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за волокиту с делом о наркопритоне в школе поплатились сотрудники милиции и прокуратуры

Свердловская прокуратура настояла на продолжении расследования уголовного дела об организации наркопритона в подвале школы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного надзорного ведомства, злачная точка, где изготавливались наркотические вещества, располагалась в подвальном помещении средней общеобразовательной школы №46 по улице Кобозева, 44 в Екатеринбурге. Руководил притоном 35-летний подсобный рабочий. Он не был официально трудоустроен в учебном заведении и выполнял строительные работы по договору подряда, заключенному с председателем общешкольного родительского комитета образовательного учреждения. По факту организации наркопритона возбудили уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ.

Однако на этом расследование застопорилось. По данным прокуратуры, следствие уже дважды необоснованно приостанавливалось. Подсобному рабочему, организовавшему наркопритон, до сих пор не предъявлено обвинения и это притом, отмечают в прокуратуре, что из материалов дела явно усматривается его вина. Кроме того, следователи располагают показаниями двух свидетелей, которые во дворе школы приобретали у него наркотики.

В связи с этим прокуратура области настояла на возобновлении расследования. Руководителю СО №14 СУ при УВД Екатеринбурга внесено письменное требование об активизации расследования, вышестоящему начальству – представление по фактам волокиты и принятия необоснованных процессуальных решений. Кроме того, поскольку работники районной прокуратуры «закрыли глаза» на приостановку дела, им будет снижена премия по итогам работы за четвертый квартал 2010 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.10

Ледостав на уральских реках задержался на 10-20 дней. / Уральцам стали давать кредиты под ноль процентов годовых. / На Урале будут судить организаторов контрабанды автомобилей из США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках