российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области два охотника подстрелили сами себя

На Урале жертвами собственной беспечности в условиях снегопада и ледяной корки в уикенд стали двое охотников, отправившихся в леса за зайцем.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в минувшие выходные охотники начали массово выходить в леса за зайцем, однако не для всех эти вылазки окончились благополучно. Один из инцидентов произошел в минувшее воскресенье в Каменском районе. Накануне днем в городскую больницу №2 Каменска-Уральского поступил 37-летний местный житель. Врачи констатировали у него огнестрельное ранение правого голеностопного сустава, открытый перелом кости, поэтому госпитализировали пациента.

При выяснении обстоятельств милиционеры установили, что ранение мужчина получил на охоте. Вместе со своим братом он отправился в лес в надежде подстрелить зайца, которого стало проще выследить по следам на снегу. «Бродя по лесу, брат услышал выстрел, оглянулся и увидел родственника, лежащего на земле. По предварительным данным, он поскользнулся и при падении от удара прогремел непроизвольный выстрел. Пуля попала в ногу», – сообщил представитель ГУВД.

Еще одно происшествие случилось в воскресенье в Первоуральском районе, где тяжелое ранение получил 50-летний директор коммерческой фирмы. Охотясь на зайца в 200-ах метрах от деревни Черемша, мужчина по неосторожности выстрелили из своего ружья «Вепрь» и прострелили себе верхнюю и нижнюю челюсть. Сейчас в состоянии комы он находится в первоуральской больнице №3.

До окончания проверки правоохранительные органы изъяли имевшиеся при пострадавших охотниках зарегистрированные ружья и рации. «В связи с произошедшими инцидентами хотелось бы обратиться к любителям охоты быть более бдительными и осторожными. Пеньки и кочки, припорошенные сейчас снегом, могут при неосторожном передвижении людей представлять реальную угрозу здоровью. Поэтому, находясь в лесу, нужно смотреть под ноги и особенно осторожно обращаться с оружием», – заключил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.10

Озвучен окончательный вариант перехода Свердловской области к однопалатному парламенту. / В Екатеринбурге появились первые машины-«сосульки». Из-за ударивших первых морозов не завелись десятки машин. / Российские банки и АСВ заработали на кризисе «горы» непрофильных активов. Теперь им придется решать – как управиться с землей, гостиницами и прочим «добром». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках